Долги по муниципальной квартире - каковы права главного квартиросъемщика и последствия для семьи в декрете?
Продать муниципальную квартиру нельзя. Сначала нужно её приватизировать. Приватизация квартиры возможно только с согласия всех Жильцов.
Добрый день, Наталья.
Квартиру на продажу выставить Ваш отец не сможет, так как она муниципальная, не в его собственности. А вот подать иск в суд, о взыскании удержанных сумм, за тот период что не проживал, может.
Из вопроса не ясно где живет ваш отец и что вы сами хотите.
За неуплату комуналки вас всех могут выселить. Поэтому целесообразно вам определиться кому пользоваться данной квартирой. При определенных обстоятельствах отца, как неплательщика - можно выселить из данной квартиры, однако здесь вам решать. Если нужна помощь в подготовке заявлений в суд время визита можете согласовать по телефону. Приходите с документами будем разбираться.