Как восстановить прописку и паспортное дело после незаконной выписки? Как будет считаться материнский капитал при изменении прописки?
Поскольку российское гражданство аннулировано, то право на материнский капитал утрачено, сертификат также будет аннулирован. Узнавайте по гражданству ребенка, если он был зарегистрирован с матерью, то вероятно также был решением суда признан утратившим право пользования. Дочери как иностранному гражданину сейчас нужно встать на миграционный учет, получить РВП, затем ВНЖ и получать гражданство в общем порядке (или упрощенном, если есть основания). Ст.13, 14 ФЗ "О гражданстве РФ", ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан в РФ", ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)