Ошибочное перечисление пенсионных средств после смерти - Как решить ситуацию?
Недавно произошла такая ситуация. Управление Пенсионного фонда РФ (в котором я работаю) ошибочно перечислило на счет являющегося клиентом Сбербанка РФ гражданина денежные средства после его смерти. Доказательств выплаты этих денежных средств наследникам вкладчика или его представителям не имеется. Сбербанк РФ списал поступившую сумму в счет погашения кредитного обязательства перед банком гражданин из пенсионных поступлений.
Что делать?
Обратитесь с письменным требованием к Сбербанку России о возврате ошибочно перечисленных денежных средств умершему гражданину. Возможно разбираться придется в суде.
Доброго времени суток. Я думаю что работодатель высчитает данные средства из вашей заработной платы. Для него это просто. Удачи вам и всего хорошего.