Страховая отказывается принимать документы без протокола правонарушения на водителя автобуса - что делать?
Попали в ДТП, столкнулись с общественным транспортом (автобусом). В полиции составили акт и сделали обоюдную (как я понимаю, виноваты оба участника аварии). Дело водителя автобуса направили суд, т.е. постановления о правонарушении на него еще нет (будет после суда). Страховая отказывается принимать у нас документы пока мы не предоставим протокол правонарушения на водителя автобуса. Насколько действия страховой Россгострах правомерны? Как нам поступить в данной ситуации? Спасибо, за понимание и ответ.
Вполне правомерны. Обратитесь в СК после рассмотрения дела об АП-нарушении в судебном порядке, предоставив копию судебного акта по результатам его рассмотрения.