Возможность расторжения договора ОСАГО после аварии и вопросы ответственности за ущерб
Попал в аварию более полутора месяца назад. В справке о дтп 2 участника, в отношении меня вынесено постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, у второго водителя признаков правонарушения не обнаружено. Автомобиль второго лица застрахован по каско. Могу ли я расторгнуть свой договор осаго (продал свою машину) и не бояться что в случае подачи иска от страховой второго водителя я буду обязан возместить ущерб, а не моя страховая (на момент аварии)
Лучший ответ
Ущерб будет возмещать страховая в любом случае, т.к. на момент ДТП договор действовал.
Вы мне очень помогли, спасибо!