LSN Messenger
Пермь, 03.04.2017, 17:56

Оспорение определения апелляционного суда и несправедливого решения мирового суда - вопросы оправдания и возмещения ущерба

Вопрос №12373524 из г. Пермь
опубликован 03.04.2017, 17:56
В последний день подал кассационную жалобу на определение апелляционного суда, в которой указываю на нарушения и неправомочное определение апелляционного суда оставить решение мирового суда без изменений, Который с явными несоответствиями указывает о подтверждении свидетелей моей виновности, хотя в протоколе имеются строго противоположные показания, также и видеосъемка. Через 20 дней получаю все экземпляры моей жалобы с письмом "дежурного" - жалоба проверена в полном объеме, мировой судья прав, апелляционный судья прав, и дальше между строк типа не мешайте работать. Так повесили на меня выплату ремонта машины военнослужащего, в ситуации отсутствия моей вины, а он же меня и чиркнул при этом нарушив 5 статей ПДД. Вот уже 3 месяца меня с платежом не теребят, но я остался осужденным. Неужели оправдаться уже никак нельзя и могут ли меня доставать в возмещением ущерба и через какой срок страховая может от меня отстать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если вам вернули вашу кассационную жалобу С отказом в передаче в таком случае вам необходимо подавать кассационную жалобу в Верховный суд. Всего хорошего приятного вечера.

03.04.2017, 18:02

Добрый день! Дмитрий, может быть и можно оправдаться, пишите жалобу дальше в вышестоящий суд. Без ознакомления как минимум со всеми судебными актами и как максимум с материалами дела невозможно говорить о обоснованности привлечения именно Вас к ответственности.

03.04.2017, 18:01

Но ведь в срок подачи жалобы по вышестоящим инстанциям ограничивается 60 днями. Я в 60-тый день подал жалобу. На последний день рассмотрения жалобы "дежурный" рассмотрел и выдал определение об отказе в передаче жалобы. Следовательно у меня окончен процессуальный срок для подачи жалоб (по крайней мере так показал юрист и предупреждала зам председателя краевого суда). просто еще странно, что меня приставы не донимают.

03.04.2017, 19:29

Добрый вечер. Если ваша жалоба не передали для рассмотрения кассационной инстанции вашего Президиума суда подавайте кассационную жалобу в Верховный суд. Всего хорошего приятного вечера.

03.04.2017, 19:32

Обжаловать можете и дальше, но смысла в этом мало, решение суда вступило в законную силу. Исполнительное производство возбуждается на основании исп. листа, который может быть еще не получал взыскатель, либо приставы ещё не возбудили производство, либо потеряли лист, такое поверьте тоже часто бывает. О наличии производства проверяйте себя на сайте ФССП

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

""1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

" Открыть полный текст документ"

03.04.2017, 19:34