Сколько мне придется заплатить подоходный налог с продажи квартиры за 2000000 руб.
Сколько мне придется заплатить подоходний налог с продажи квартиры за 2000000 руб.
Лучший ответ
Налог составляет 13% с дохода. Если квартирой владели более 3 х лет при условии, что приобретена она была до 01.01.2016 года, то налога не будет. Налоговую базу также можно уменьшить, используя вычет в 1 млн. рублей или схему: доходы минус расходы.