Бесплатная юридическая консультация в Краснодаре обманула мою сестру - есть ли шанс вернуть деньги?

Моя сестра ухаживает за пожилым человеком и он хотел оформить в ее пользу дарственную на квартиру, она обратилась в бесплатную юридическую консультацию в Краснодаре, там ей сказали что всё это можно легко сделать за 8000 рублей, взяли с неё предоплату 5000 р, а позже оказалось, что за дарственную постороннему человеку нужно оплатить в налоговую ещё 80000 руб. (об этом они умолчали) и когда она обратилась с просьбой возврата своих денег и отмены процедуры дарения, они ей отказали сославшись на пустые бланки на которые они потратили эти деньги и долго не хотели отдавать копии её документов, долго якобы искали (может сделали ещё копии?). Законное ли всё это? Есть ли шанс вернуть свои деньги? Т.к. по сути они ничего не сделали и ни чем не помогли, а попросту обманули её выудив с неё деньги.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Всё зависит от того был ли договор между заказчиком и юристом. Если договора не было что вам нужно будет доказать что услуга не оказана или оказанными надлежащим образом, только в этом случае можно будет требовать возврата денег. Обращайтесь жалобы в прокуратуру или Роспотребнадзор.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Договор с юридической фирмой был? Если был, то нужно смотреть условия договора. Какие услуги должны быть выполнены и тд.