Нужна ли справка о невозможности получения пособий для мать-одиночку при переезде в другой город?
Хочу получать пособия как мать одиночка. Зарегистрирована в одном городе, переехала жить в другой. Просят справку. Нет возможности взять эту справку с места жительства о том, что я не буду там получать пособия. Не могу поехать в тот город. Обязательна ли она? Или может они должны сами делать запрос?
Лучший ответ
Добрый вечер. Вам необходимо предоставить данную справку Что вы там не получали пособие они не обязаны делать запросы. Всё хорошо Приятного вечера.
Здравствуйте! Вам потребуется постоянная регистрация.
Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.