Мать не живёт с нами с двух лет (мне 21) и я хочу как бы лишить её прав, что бы она не подала в дальнейшем на алименты.

Лучший ответ

Вашу маму уже лишить родительских прав, нельзя. Ее права и обязанности в отношении Вас прекращены с момента достижения Вами 18 лет.

И потому, лишить того, чего уже нет, невозможно.

Как бы там не было, это Ваша мама. Будьте добрее и милосерднее.

Добрый вечер если за всё это время она не принимала участия в вашем воспитании и не оплачивала алименты то соответственно вы не будете ничего ей платить.