Какие нужны документы, чтобы обратиться в суд по факту подтопления соседом моего участка?
В первую очередь необходимо обеспечить наличие доказательств того, что именно в результате действий соседей произошло повреждение Вашего имущества. Для этого составьте в произвольной форме акт с указанием повреждений.
Добрый день! Потребуется исковое заявление, оценка причиненного материального ущерба, квитанция об уплате государственной пошлины.
Добрый вечер, вам необходимо пригласить участкового для того что бы он зафиксировал данное обстоятельство и составил акт осмотра. В суд в качестве доказательства приложите этот акт.
Уважаемый Алексей, Вам необходимо обратиться с заявлением об устранении препятствий пользования земельным участком и представить в суд доказательства своих требований.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо провести по данному обстоятельству оценку причиненного материального ущерба.