Право проживания в унаследованном доме и получение ключей - что говорит закон?

После смерти наследодателя его дом поделили между наследниками на три равные доли (нотариус выдал свидетельства). Один из наследников постоянно проживает и прописан в доме. Имеют ли право другие двое наследников проживать в доме и как им получить ключи?

Лучший ответ

Всем наследникам принадлежат доли в доме с момента смерти наследодателя, все дольщики имеют равные права на проживание. Подавайте иск в суд о нечинении препятствий в пользовании имуществом.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Да, имеют. Если один из них вам препятствует, то пишите иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым имуществом. Всего доброго вам!

Наконец-то все понятно, благодарю!