Удержание алиментов на двух детей - какой процент будет удерживаться с брата?
ЗДравствуйте.
На двоих детей 1/3 от офиц. Заработка Брату надо на уменьшение алиментов подавать от первого брака. Ст.119 СК РФ.
16, 5 % каждому
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте! На первого ребенка с него взыскивают 25 %, а на ребенка от второго брака суд вправе взыскать 16,6 % от дохода. Плательщик алиментов имеет право подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов до 16,6 % на ребенка от первого брака.