Могу ли я отказаться от очной ставки по встречному делу в связи с идущим судебным процессом?
Я потерпевший по уголовному делу сейчас идет судебный процесс! Паралельно было подано встречное заявление обвиняемым по моему делу! Следователь хочет меня вызвать меня опять на очную ставку по встречному делу могу ли я отказаться?
Здравствуйте. Отказаться-то сейчас можете. Но если будут иные доказательства, то в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Уголовное дело это не шутки. Не придти можно только при наличии серьезных обстоятельств-болезнь, смерть.
Не придете-дело закроют в отношении обвиняемого. В суд, если не придете добровольно, приведут приводом насильно.