Как оплачивается учебный отпуск и период после сокращения?

Вопрос №12374381 из г. Самара
опубликован 03.04.2017, 21:13

Меня интересует оплата ученического отпуска. Я хочу оформить справку-вызов для прохождения государственной итоговой аттестации в том числе сдача итогового государственного экзамена и подготовка и защита ВКР. За какой период мне должны оплатить этот отпуск? И ещё, меня сократили 30 декабря 2016, но 16.01.17 приняли в эту же организацию, но на другую должность.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Учебный отпуск обязаны оплатить на основании справки 'вызова из образовательного учреждения. Сколько дней будет длиться отпуск зависит от учебной программы.

03.04.2017, 21:37

Здравствуйте. Отпуск оформляется на тот период, который указан в справке. Вы - не указали по какой программе проходили обучение. Поэтому срок гос. итоговой аттестации смотрите в ст. 173 (ВУЗ) или 174 (СУЗ) ТК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.04.2017, 21:30

Справка действует с 8 мая по 2 июля. Меня интересует за какой период мне начислят компенсацию.

03.04.2017, 21:34

Здравствуйте. Вам оплатят отпуск за весь указанный период. Прочтите те статьи, которые я указала.

По закону - в ВУЗе - до 4-х месяцев.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.04.2017, 21:36