Заказчик просрочил направление проекта контракта после выигрыша на электронном аукционе - какие последствия и что делать?
Мы выиграли электронный аукцион, заказчик должен направить проект контракта нам (победителю), регламентируемый срок сегодня, т.е 03.04.2017 г, но проект контракта так и не поступил, соответственно заказчик просрочил направление проекта контракта нам. Что теперь будет? Какие последствия? Очень жду ответа, первый раз сталкиваемся с такой ситуацией.
Если на электронной площадке технической возможности направить контракт у заказчика нет, то уже ничего не будет, т.е. контракт вы не заключите. Как минимум - позвоните им. Если все-таки заказчик его сможет направить с нарушением срока, то заключаете как и положено, с вашей стороны прикрепляйте документ об обеспечении (+ дополнительные документы, если они нужны), подписывайте. Заказчика впоследствии обязательно накажут, если не было каких-либо уважительных причин. Для вас административных последствий нет никаких.