Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 03.04.2017, 21:10

В каких еще случаях истцу могут отказать в иске об Алиментах, кроме злоупотребления алкоголя,?

Вопрос №12374430 из г. Великий Новгород
опубликован 03.04.2017, 21:10
В каких еще случаях исцу могут отказать в иске об Алиментах, кроме злоупотребления алкоголя,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Про какие алименты вы ведете речь? Поясните? На кого взыскиваются алименты?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

03.04.2017, 21:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Сам не платил а на ребёнка хочет взыскать.

03.04.2017, 21:21

Вам уже писали, Наймите юриста, вам помогут подготовить грамотное возражение

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

03.04.2017, 21:24

Здравствуйте! Если вы имеете в виду, что отец хочет взыскать со своего взрослого ребенка алименты в свою пользу, то в соответствии с частью 5 статьи 87 Семейного кодекса РФ дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения в своих родительских обязанностей.

03.04.2017, 21:25

Здравствуйте.

Если родитель уклонялся от содержания ребенка, до достижения им возраста 18 лет. То ребенок не обязан содержать родителя, который не принимал участия в его жизни и не выплачивал алименты.

03.04.2017, 21:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских