После увольнения по собственному желанию/соглашению оплачивается ли бол. лист по уходу за ребенком?
Здравствуйте Елена! Нет, не положена Вам оплата больничного листа по уходу за ребенком. В соответствии сч. 2 ст. 7 Федерального закона"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
На членов семьи работников не распространяется. Удачи Вам!
Нет, оплачивается бывшему работнику, если он сам заболел или получил травму в течении 30 дней после расторжения трудового договора. Больничный в связи с уходом за больным ребенком уволенному работодатель не оплачивает.
Добрый вечер. К сожалению не оплачивается бывшему сотруднику если конечно он сам не заболел либо не получил травму в течение 30 дней. Всего хорошего приятного вечера.
Доброго времени суток. К сожалению больничный по уходу за ребенком уволенным работникам не оплачивается. Всего вам доброго.
Лист нетрудоспособности оплачивается работодателем после увольнения работника, только по причине нетрудоспособности самого работника, лист по уходу за ребенком оплате не подлежит. Удачи!