Оплатит бол лист по уходу за ребёнком работодатель после увольнения, если ещё не прошёл месяц.
Оплатит боллист по уходу за ребёнком работодатель после увольнения, если ещё не прошёл месяц.
Здравствуйте. В соответствии с п. 4 Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию и Указом Президента Российской Федерации от 2 июля 1992 г. N 723 "О мерах по социальной поддержке граждан, потерявших работу и заработок (доход) и признанных в установленном порядке безработными" пособие выплачивается только в случае заболевания самого работника, если временная нетрудоспособность наступила в течение месяца после увольнения его с работы по уважительной причине и продолжалась свыше календарного месяца. Выплата пособия по уходу за больным ребенком в аналогичных случаях не предусмотрена.
Здравствуйте!
ДА, обязан оплатить
УДАЧИ ВАМ