Я собираюсь подать заявление в суд о выселении моей мачихи.

Вопрос №1237468 из г. Ставрополь
опубликован 04.03.2011, 11:19

Я собираюсь подать заявление в суд о выселении моей мачихи. Гос. пошлину я оплачу, а вот нанять адвоката нет средств. Подскажите есть выход из положения, и в какой суд обращаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в районный суд по месту нахождения спорной квартиры!

04.03.2011, 12:04

вы не дали нужной информации для ответа, какой статус квартиры - муниципальная, приватизированная, мачеха была зарегистрирована, когда квартира находилась в собственности или она была муниципальной, а затем приватизирована, участвовала ли мачеха в приватизации, дайте развернутую информацию по вашему вопросу

04.03.2011, 11:26

вы уже ранее обращались на сайт с таким вопросом, вы можете обратиться в суд по месту нахождения квартиры с заявлением о вселении, нечинении препятствий в пользовании квартирой и ее выселении, решение будет в вашу пользу

04.03.2011, 11:59

С 01.03.2011 г. я стал собственником квартиры по основанию договора дарения. Мачеха в моей квартире не прописана, т.к. имеет своё жильё. Проживает она в моей квартире, на правах супруги моего отца. Мой отец находится в местах лишения свободы, но в квартире он прописан. В квартиру я въехать со своей семьёй не могу, т.к. мачеха не собирается съезжать. Ранее квартира принадлежала моему отцу, как наследнику, но нажита она не в браке. Перед тем как сесть в тюрьму, отец подарил квартиру мне. Так же он не против выселения своей супруги, по личным мотивам.

04.03.2011, 11:56