Саратов, 18.05.2016, 02:06

Управляющая компания подает иск за долг по ком. услугам, требуя оплаты адвоката и гос. пошлины - можно ли избежать дополнительных расходов?

Вопрос №10576552 из г. Саратов
опубликован 18.05.2016, 02:06
Управляющая компания подала в суд за долг по ком. услугам, еще с заявлении указано взыскать с меня 5000 рублей за услуги адвоката и гос. пошлину, сегодня мне пришлоисковое заявление, Если я оплачу завтра весь долг, без суммы гос. пошлины и оплату адвоката, с меня снимут эти дополнительные расходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. а иск лежал просто в почтовом ящике, разве иски приходят просто в почтовый ящик без конверта, и на сколько я знаю что иск приходят заказным путем, разве нет?

18.05.2016, 13:44

Вы уверены что это письмо из суда? повестка либо определение о назначении дела к слушанию в этом письме было? Просто часто сталкиваюсь что УК кидают жильцам иски без подачи их в суд и тем самым вводят их в заблуждение

18.05.2016, 13:55

Если корреспонденция была на территории, по которой работают курьеры, то они сами разносят почту. В заказной корреспонденции тогда нет смысла.

18.05.2016, 19:11

Нет, поскольку Вы будете оплачивать долг после подачи иска в суд.

18.05.2016, 03:52

Спасибо. а иск лежал просто в почтовом ящике, разве иски приходят просто в почтовый ящик без конверта, и на сколько я знаю что иск приходят заказным путем, разве нет?

18.05.2016, 13:44

Вы уверены что это письмо из суда? повестка либо определение о назначении дела к слушанию в этом письме было? Просто часто сталкиваюсь что УК кидают жильцам иски без подачи их в суд и тем самым вводят их в заблуждение

18.05.2016, 13:55

Если корреспонденция была на территории, по которой работают курьеры, то они сами разносят почту. В заказной корреспонденции тогда нет смысла.

18.05.2016, 19:11