Раменское, 03.04.2017, 22:33

Я ИП, по упрощенке. Если мне клиенты за мои услуги будут пересылать денежные средства на расчетный счет ИП, будут ли снимать НДС?

Вопрос №12374723 из г. Раменское
опубликован 03.04.2017, 22:33
Я ИП, по упращенке. Если мне клиенты за мои услуги будут пересылать денежные средства на расчетный счет ИП, будут ли снимать НДС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы на упрощенке, о каком НДС может быть речь. Нет конечно, НДС снимать не будут.

Спасибо за обращение на наш сайт.

03.04.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Какой НДС? Если у Вас система налогообложения Упрощенная, то соответственно Вы не являетесь плательщиком НДС.

03.04.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Вы не должны платить НДС, только налог 6 %, либо 15 % налога (если режим доходы минус расходы), взносы в ПФ, в ФОМС.

03.04.2017, 22:45

А если на расчетный счет ИП будут поступать средства, нулевую декларацию я подать уже не смогу?

03.04.2017, 23:18

Здравствуйте.

Нет не сможете, т.к. на расчетный счет поступают денежные средства.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

03.04.2017, 23:19

Нет, кончено, не сможете. Так как при проведении камеральной проверки, ИФНС вправе запросить сведения о поступлении денежных средств на расчетный счет.

03.04.2017, 23:19

Здравствуйте, Антон! Если Вы ведете предпринимательскую деятельность и на Ваш счет поступают средства, то Вы не можете подать нулевую налоговую декларацию. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

04.04.2017, 10:36