Возвращение денег за дополнительные услуги при кредите - можно ли компании удержать сотрудника?
Здравствуйте, Татьяна. Нет, это неправомерно. Потребитель воспользовался своим правом, предусмотренным Законом № 2300-1 О защите прав потребителей. К Вам это никак не относится. Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом (ст. 137 ТК РФ). Указанная Вами ситуация к таковым не относится. Можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда Вашего региона.
Татьяна,
Может ли компания удержать возвращение клиенту денежные средства, с сотрудника!?
Нет, это исключено. Если такое произошло, то в срочном порядке в инспекцию по труду.
Нет, не может, данные действия незаконные.