Остаётся ли у нотариуса оригинал договора залога автомобиля после того как банк нотариально зарегистрировал залог на автомобиль?

Вопрос №12374781 из г. Ярославль
опубликован 03.04.2017, 22:54

Остаётся ли у нотариуса оригинал договора залога автомобиля после того как банк нотариально зарегистрировал залог на автомобиль?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Нет у нотариуса не остается оригинал договора залога только реестровые данные в книге учета. Всего хорошего приятного вечера.

03.04.2017, 22:55

Здравствуйте.

Нет. У нотариуса только регистрационные данные в журнале остаются.

Но если договор составлял нотариус то копия у него остается.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

04.04.2017, 02:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Копия договора у нотариус остается в том случае, если договор оставлял сам нотариус. В противном случае у нотариуса остаются только сведения о регистрации. Удачи!

04.04.2017, 05:01

Банк мне не предоставлял договор залога автомобиля, я обратился в суд - прошу признать договор залога незаключённым, банк оригинал отказывается предоставить для экспертизы моей подписи говорит утерян, предоставляет копию. Хотя залог нотариальный зарегистрирован. Думал у нотариуса запросить.

04.04.2017, 13:36
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Нет у нотариуса не остается оригинал договора залога только реестровые данные в книге учета. Всего хорошего приятного вечера.

03.04.2017, 22:55

Добрый день. Вам нужно запрашивать однозначно и делать экспертизу и признавать договор недействительным. Всего хорошего вам.

04.04.2017, 13:38