Ущемление прав при займе под залог автомобиля - что делать, если должник не выплачивает долг?
Я занял деньги по договору займа с обеспечением залога. Залог был автомобиль. Но после того как человек получил от меня деньги он этот автомобиль продал и долг мне не выплачивает. Договоры не были заверены нотариально. Как быть?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по договору займа и обращении взыскания на предмет залога.
Здравствуйте! С документами можно ознакомиться? Заверять нотариально не обязательно.
Взыскивайте сумму долга в судебном порядке. Договор займа, не заверенный нотариально, имеет юридическую силу. Ходатайствуйте о наложении ареста на автомобиль.