Аварийный дом - спор о правах проживания и отсутствии договоры в администрации
Дом признали аварийным в 2014 году, у нас в договоре соц найм написано что договор бессрочный, пришли с администрации и спросили на каком основании проживаем в данной квартире. Прописка и договор имеется договор с 2005 года, якобы у них нет в администрации ни какого договора. Как так и что это значит? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями и дополнениями)
Договор не отдавайте администрации, когда будут расселять обратитесь за получением.
Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в квартире и заключен договор социального найма, то Вы имеете право на проживание квартире. Если администрация потеряла свой экземпляр договора, то в этом Вашей вины нет.