Органы опеки представили в суд красочный акт обследования жилого дома, который оказался непригодным для проживания

Органы опеки представили подложкой акт обследования. В настоящем доме никто не проживает, окна выбиты, дом для проживания не пригоден. Органы опеки красочно расписывают обстановку и представляют в суд.
Лучший ответ

Действия органа опеки и попечительства обжалуйте в судебном порядке путем обращения с административным иском. Заявление подается в суд по месту нахождения административного истца.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Уважаемая Людмила, если акт не соответствует действительности, сделайте фото и попросите приобщить к материалам дела, кроме того ходатайствуйте перед судом, что бы ООиП снова провели обследование и подпишите акт обследования жилищных условий, что бы не было замены.

Вы в суде заявляйте о подложности данного акта и предоставьте свои доказательства ваших возражений в виде фотографий описываемого объекта.

Уважаемая Людмила!

Рекомендую, вам на следующем судебном заседании ходатайствовать в порядке ст. 184 ГПК РФ осмотреть суду тот дом, что обследовали органы опеки о попечительства или заявить о подложности доказательства и требовать от суда или повторного обследования или осмотра этого места судом.

Всего вам хорошего.