Отказ ФМС принять пенсию ребенка-инвалида из-за маленькой суммы в гривнах - как правильно предоставить доказательства доходов при проживании по Рвп и находясь в декрете?
Мы гр.Украины, у меня ребенок-инвалид, нас нужно отсчитаться по доходам за проживание по Рвп, предоставляю пенсионное ребенка-инвалида, но ФМС отказываться его принимать, мотивируя тем, что в гривнах пенсия маленькая и не если перевести в Российскую валюту не хватит! Меня интересует, почему они собираются что-то переводить в рубли, если нужно просто предъявить пенсионное удостоверение и всё?как быть, я в декрет! А со вторым ребенком, получаю только 5800 р. Как за доходы отсчитаться?
Вот и принесите им справку о том что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком с указанием размера вашего пособия дополнительно к пенсионному, еще справку о доходах мужа.
У мужа маленькая зарплата не хватает на всех, всего 11 тыс.
Какая разница вам нужно подтвердить совокупный ваш доход включая доход изо всех источников. Пособия пенсия заработок. Поэтому вам и сказали что несите документы где ваш доход годовой можно просмотреть.