Москва, 03.04.2017, 23:56

Отказ ФМС принять пенсию ребенка-инвалида из-за маленькой суммы в гривнах - как правильно предоставить доказательства доходов при проживании по Рвп и находясь в декрете?

Вопрос №12374932 из г. Москва
опубликован 03.04.2017, 23:56
Мы гр.Украины, у меня ребенок-инвалид, нас нужно отсчитаться по доходам за проживание по Рвп, предоставляю пенсионное ребенка-инвалида, но ФМС отказываться его принимать, мотивируя тем, что в гривнах пенсия маленькая и не если перевести в Российскую валюту не хватит! Меня интересует, почему они собираются что-то переводить в рубли, если нужно просто предъявить пенсионное удостоверение и всё?как быть, я в декрет! А со вторым ребенком, получаю только 5800 р. Как за доходы отсчитаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот и принесите им справку о том что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком с указанием размера вашего пособия дополнительно к пенсионному, еще справку о доходах мужа.

04.04.2017, 06:42

У мужа маленькая зарплата не хватает на всех, всего 11 тыс.

04.04.2017, 12:13

Какая разница вам нужно подтвердить совокупный ваш доход включая доход изо всех источников. Пособия пенсия заработок. Поэтому вам и сказали что несите документы где ваш доход годовой можно просмотреть.

04.04.2017, 12:36