Правомерность требования сдачи загранпаспорта в случае осуждения по статье 264.1 и время погашения судимости
С момента отбытия наказания считается срок погашения судимости, а именно, когда закончится срок лишения специального права (лишение прав). Через год после этого погасится судимость., т.е. через 3 года.
По вашему виду наказания судимость погашается по истечении одного года после отбытия наказания. Таким образом, после отбытия доп. наказания плюс один год. При чем тут загранпаспорт к лишению прав - не пойму УИН, может, кто другой подскажет...
А предусматривается амнистия в 2017 году и, в частности, по статье 246.1,тем более первая судимость? И как воспользоваться ей?
Здравствуйте Александр
В 2017 году пока никакой амнистии не планируется
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день! Нет, амнистия в текущем году не предусматривается, более актуальную информацию смотрите на сайте Государственной Думы РФ,
На данный момент амнистия не рассматривается проект не внесен на рассмотрение профильных комитетов госдумы и за планы этого органа никто не знает. Даже если ее примут круг лиц и статей определяет дума. Как правило это преступления небольшой тяжести. По вашей статье есть дополнительное наказание в виде лишения прав и от него амнистия не освобождает как правило.