LSN Messenger
Поронайск, 04.04.2017, 02:57

Помощь детям-сиротам - Нужна помощь в продаже квартиры для покупки жилья на месте

Вопрос №12375105 из г. Владивосток
опубликован 04.04.2017, 02:57
Я сирота, проблема моя в том, что у меня есть квартира на материке, а я проживаю в Сахалинской обл., в квартире прописана я и мой отец, поехать на материк я не могу, т.к. нет денег, мне нужно ее продать, чтобы купить жилье здесь, есть ли такие люди, организации, помогающие по этому вопросу детям-сиротам, по помоще продаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы говорите, что в квартире прописан и отец. А он где? Продать квартиру без его согласия не сможете. Отец так же собственник, как и Вы?Или просто зарегистрирован? Нужно для начала все эти вопросы уточнить.

04.04.2017, 03:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Советую вам обратиться в местный Отдел опеки и попечительства, там обычно есть юристы. К этому юристу хотя бы есть доверие, в отличие от какого-нибудь мошенника. Удачи и всего хорошего.

04.04.2017, 03:01

Здравствуйте.

Правильно коллега говорит-нужно доверенное лицо.

Кому доверять данную процедуру - решать только Вам.

В договоре купли-продажи необходимо прописать именно Ваши реквизиты для оплаты проданной квартиры.

04.04.2017, 04:01

Вы можете оформить у нотариуса доверенность,-без права получения денег. Деньги перечислят на ваш счет. А брат только оформит все сделки.

04.04.2017, 04:08

Ирина, собственник я,он только прописан, квартиру он тоже хочет продать, но без моего согласия он ее не продаст, я его ему не даю, так как, не доверяю, он пьет и денег мне недостанется.

04.04.2017, 03:28

Все понятно теперь. Для продажи квартиры нужно доверенное лицо. К сожалению, таких служб, кто бесплатно это сделает у нас нет.. Единственное, на что Вы имеете право, - на бесплатную юридическую помощь в рамках Закона об Адвокатуре и адвокатской деятельности. Обратитесь в адвокатскую палату вашей области. Возможно, какое то решение найдется.

04.04.2017, 03:37

Ирина, если я напишу доверенность на брата, который проживает там, то он меня ни как не обманет по части денег, которые будут за продажу квартиры?

04.04.2017, 04:00