Помощь детям-сиротам - Нужна помощь в продаже квартиры для покупки жилья на месте
Вы говорите, что в квартире прописан и отец. А он где? Продать квартиру без его согласия не сможете. Отец так же собственник, как и Вы?Или просто зарегистрирован? Нужно для начала все эти вопросы уточнить.
Доброго времени суток. Советую вам обратиться в местный Отдел опеки и попечительства, там обычно есть юристы. К этому юристу хотя бы есть доверие, в отличие от какого-нибудь мошенника. Удачи и всего хорошего.
Здравствуйте.
Правильно коллега говорит-нужно доверенное лицо.
Кому доверять данную процедуру - решать только Вам.
В договоре купли-продажи необходимо прописать именно Ваши реквизиты для оплаты проданной квартиры.
Вы можете оформить у нотариуса доверенность,-без права получения денег. Деньги перечислят на ваш счет. А брат только оформит все сделки.
Ирина, собственник я,он только прописан, квартиру он тоже хочет продать, но без моего согласия он ее не продаст, я его ему не даю, так как, не доверяю, он пьет и денег мне недостанется.
Все понятно теперь. Для продажи квартиры нужно доверенное лицо. К сожалению, таких служб, кто бесплатно это сделает у нас нет.. Единственное, на что Вы имеете право, - на бесплатную юридическую помощь в рамках Закона об Адвокатуре и адвокатской деятельности. Обратитесь в адвокатскую палату вашей области. Возможно, какое то решение найдется.
Ирина, если я напишу доверенность на брата, который проживает там, то он меня ни как не обманет по части денег, которые будут за продажу квартиры?