Южно-Сахалинск, 11.02.2016, 05:50

Сирота планирует продать квартиру через суд, чтобы купить жилье на материке

Вопрос №9702980 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 11.02.2016, 05:50
Я сирота, получил квартиру, проживаю в ней чуть больше года, но планирую улететь в ближайшее время на материк и купить жилье там, для этого надо продать квартиру, чтоб на эти средства купить новое жилье. Мне 24 года. Могу ли я как-то продать квартиру через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

А через суд нельзя ни как ее оформить на себя?

Обязательно ждать 5 лет, чтобы ее переоформить в собственнность, или есть выход

11.02.2016, 05:56

Нет. нельзя. Таков закон.

11.02.2016, 06:00

Квартира у вас в собственности? Если да, то можете продать. Если в найме, то квартира не ваша. Продать не можете.

11.02.2016, 05:52

А через суд нельзя ни как ее оформить на себя?

Обязательно ждать 5 лет, чтобы ее переоформить в собственнность, или есть выход

11.02.2016, 05:56

Нет. нельзя. Таков закон.

11.02.2016, 06:00