До какого года считается ранее возникшие право? И сколько платиться госпошлина при регистрации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество осуществляется Росреестром с 1998 года, и Росреестр, соответственно, обладает только информацией, которая была внесена в ЕГРП после 1998 года.
То есть до 1998 года регистрация велась иначе (не было свидетельств, регистрация была в БТИ), но все такие регистрации были законные.
Госпошлина за что именно?
Регистрация объекта - 2 тыс. руб.
Наконец-то все понятно, благодарю!