Моя мама отравилась сальмонеллезом в столовой - Подаем на столовую в суд за материальный и моральный вред. Возместят ли нам затраты на адвоката и сколько требовать в качестве морального ущерба?
Здравствуйте, уважаемая Елена!
Да, в случае принятия судом решения об удовлетворении заявленных исковых требованиях можно требовать возмещения расходов на адвоката. Размер морального вреда, вероятно, около 200 тыс.
Здравствуйте, Елена!
Если укажете в исковых требованиях возмещение расходов на адвоката, то при положительном решении суда Вам присудят компенсацию данных расходов. Сумма компенсации морального вреда определяется судом, независимо от исковых требований. Полагаю, что просить сумму компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей обоснованно. Пример: https://rg.ru/2014/11/11/eda.html