Применение п.23 постановления Пленума Верховного суда РФ №50 от 17.11.2015 г. для обеспечения безопасности при принудительном лечении больных туберкулезом

Как трактовать п.23 постановление Пленума Верховного суда РФ №50 от 17.11.2015 г. " О применении..."для исполнения судебного решения о принудительном лечении больного туберкулезом привлекаются сотрудники полиции и работники медучреждений с целью обеспечения пристава-испонителя безопасным доступом к лицам, подлежащим принудительной госпитализации, а также специализированным медицинским транспортом, оснащенным средствами иммунологической защиты, исключающии возможность заражения неограниченного круга лиц. Средствами индивидуальной защиты медицинских работников являются лишь марлевые повязки, медицинский халат и колпачок. В перечне мед. оснащения противотуберкулезных учреждений не предусмотрен автотранспорт, оснащенный средствами иммунологической защиты.
Лучший ответ

Нет такого спрея обеспечивающего иммунологическую защиту окружающих в Перечне оснащения медицинского санитарного транспорта и в оснащении противотуберкулёзных учреждений, утверждённых приказом минздрава РФ!

Я - предложил всего лишь вариант. Может, например, какое либо облучение проходить, в том числе стационарное.

Но так сформулированное возражение - опять же ни о чем не говорит. Такой спрей - может и не входить в упомянутые перечни, может входить в состав рабочего чемоданчика либо мобильного транспорта.

Просто - средства иммунологической защиты определяются медицинским учреждением, в том числе и для транспорта. Таким средством может быть, например, спрей какого-то вещества, распыленного внутри транспортного средства.

Ответ не по существу вопроса.