LSN Messenger
Якутск, 04.04.2017, 04:28

Применение п.23 постановления Пленума Верховного суда РФ №50 от 17.11.2015 г. для обеспечения безопасности при принудительном лечении больных туберкулезом

Вопрос №12375161 из г. Якутск
опубликован 04.04.2017, 04:28
Как трактовать п.23 постановление Пленума Верховного суда РФ №50 от 17.11.2015 г. " О применении..."для исполнения судебного решения о принудительном лечении больного туберкулезом привлекаются сотрудники полиции и работники медучреждений с целью обеспечения пристава-испонителя безопасным доступом к лицам, подлежащим принудительной госпитализации, а также специализированным медицинским транспортом, оснащенным средствами иммунологической защиты, исключающии возможность заражения неограниченного круга лиц. Средствами индивидуальной защиты медицинских работников являются лишь марлевые повязки, медицинский халат и колпачок. В перечне мед. оснащения противотуберкулезных учреждений не предусмотрен автотранспорт, оснащенный средствами иммунологической защиты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого спрея обеспечивающего иммунологическую защиту окружающих в Перечне оснащения медицинского санитарного транспорта и в оснащении противотуберкулёзных учреждений, утверждённых приказом минздрава РФ!

16.07.2017, 17:02

Я - предложил всего лишь вариант. Может, например, какое либо облучение проходить, в том числе стационарное.

Но так сформулированное возражение - опять же ни о чем не говорит. Такой спрей - может и не входить в упомянутые перечни, может входить в состав рабочего чемоданчика либо мобильного транспорта.

16.07.2017, 19:15

Просто - средства иммунологической защиты определяются медицинским учреждением, в том числе и для транспорта. Таким средством может быть, например, спрей какого-то вещества, распыленного внутри транспортного средства.

04.04.2017, 05:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Нет такого спрея обеспечивающего иммунологическую защиту окружающих в Перечне оснащения медицинского санитарного транспорта и в оснащении противотуберкулёзных учреждений, утверждённых приказом минздрава РФ!

16.07.2017, 17:02

Я - предложил всего лишь вариант. Может, например, какое либо облучение проходить, в том числе стационарное.

Но так сформулированное возражение - опять же ни о чем не говорит. Такой спрей - может и не входить в упомянутые перечни, может входить в состав рабочего чемоданчика либо мобильного транспорта.

16.07.2017, 19:15