Применение п.23 постановления Пленума Верховного суда РФ №50 от 17.11.2015 г. для обеспечения безопасности при принудительном лечении больных туберкулезом
Нет такого спрея обеспечивающего иммунологическую защиту окружающих в Перечне оснащения медицинского санитарного транспорта и в оснащении противотуберкулёзных учреждений, утверждённых приказом минздрава РФ!
Я - предложил всего лишь вариант. Может, например, какое либо облучение проходить, в том числе стационарное.
Но так сформулированное возражение - опять же ни о чем не говорит. Такой спрей - может и не входить в упомянутые перечни, может входить в состав рабочего чемоданчика либо мобильного транспорта.
Просто - средства иммунологической защиты определяются медицинским учреждением, в том числе и для транспорта. Таким средством может быть, например, спрей какого-то вещества, распыленного внутри транспортного средства.