Несправедливая ситуация - признание и оплата незаслуженного долга при отсутствии уведомлений
Здравствуйте.
Вам необходимо у приставов получить исполнительный документ.
Если там судебный приказ, то тогда все завнно - он выносится без ваызова сторон.
Вы пишите заявление на его отмену и суд отменяет его.
Также надо проверить саму сумму задолженности, так как возможно, что туда банк включит незаконные штрафные санкции.
Судебный приказ обжаловать написав заявление о его отмене, указав что приказ не получали. Когда приказ отменят доказывайте что все оплачено в рамках рассмотрения дела.
Вам сейчас надо получить решение суда, восстановить срок для его обжалования и обжаловать. Можно, конечно, в процессе и погасить кредит, но это не обязательно, поскольку закон допускает законные возможности не платить по кредитам. В этом Вам поможет кредитный адвокат.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
А как мне взять эти документы, если суд проходил во Владивостоке, а я Москве? Да и можно перенести суд в Москву, если потребуется? Банк проценты никакие незаконные не включал. Я по факту оплатила сумму без накруток. Но для требования судебным приставам указана сумма, больше, как я полагаю актуальная на момент подачи заявки в суд. Могу ли я просто передать приставу справку о том что кредит закрыть и долга перед банком я не имею для снятия ареста с иммущества и счета?
Да, можете предоставить справку с банка о том, что кредит у вас погашен, задолженности перед банком нет. Приставы обязаны будут снять арест со счетов.
Уважаемая Оксана
Вы можете выписать доверенность на любое доверенное лицо в городе где проходил суд для того, чтобы это доверенное лицо представило Ваши интересы по данному делу, и к пристава с Вашими платёжными квитанциями обратилось и в суд и если потребуется заявление подало от Ваши имени.
Возможно нужно отменить приказ, ст.128 ГПК ПФ, или заочное решение ст.237 ГПК РФ.
Суд не перенесёт в Москву, есть определённые правила подсудности.
Удачи вам и всего хорошего.