Можно устроиться на работу в школу если есть судимость погашенная.
Добрый день. Вме будет зависеть от тяжести статьи, должности на которую претендуете и самого работодателя, который будет брать вас на работу. В большинстве случаев все зависит именно от работодателя. Удачи!
К сожалению, даже погашенная судимость не исчезнет из Вашей биографии и в справке будет фигурировать, поэтому в школу Вас вряд ли возьмут на работу.
Сведения о судимости хранятся в базе данных МВД Российской Федерации. Если школы предусмотренно требования о том чтобы на работу не брать ранее судимых, скорее всего вас не возьмут.