Продавцы требуют подписать бумажку о получении средств материнским капиталом и грозят судебным разбирательством - что это может значить?
Вероятно речь идёт о снятии обременения на квартиру. Пока оно не будет снято, покупатели не смогут распорядиться данным домом.
Вы никуда ехать не обязаны. У них на руках есть договор где указан порядок расчета с вами. Можете им написать что сумму указанную в договоре вы получили расчеты считаете произведенными. И обременение на дрм может быть указано в их свидетельстве если расчет производился путем перечисления средств мск на ваш счет, такую бумагу им дадут и в пенсионном и вы можете приложить выписку из вашего счета о перечислении вам денег. Ехать не надо.
Здравствуйте! Грозить судом у них нет оснований, если документы были оформлены, сделка зарегистрирована в отделении Росреестра. Свяжитесь по электронной почте, пусть вышлют Вам скан документа, который хотят оформить. Дальше уже по ситуации.