Несчастный случай на дороге - кто несет ответственность за плохую обочину?
В данной ситуации у вас нет шансов с кем либо судиться, так как влияние метеоусловий на дорожные условия Движения Должны учитываться водителем. Таким образом, если вы видели что творится на дороге, вы должны были Оценить ситуацию и Двигаться с соответствующей скоростью, Вплоть до остановки… Советую внимательно ознакомиться с правилами дорожного движения.
Здравствуйте Антон. Ваш страховой полис ОСАГО в вашей ситуации совсем не причём. Судиться сможете с теми, кто отвечает за состояние дороги, Если дорогу вовремя не посыпали.