Как подать на алименты и регулировать отцовские обязанности, если отец детей не помогает и его местонахождение неизвестно?
У меня двое детей (12 и 9 лет), за мужем я не была, но есть свидетельство об установлении отцовства, он (отец детей), деткам не помогает и вообще я не знаю где он сейчас живет, что делать, как подать на алименты, если он все равно не будет помогать? СПАСИБО!
Здравствуйте! Вы все равно можете обратиться в суд за взысканием алиментов, отца ребенка должны будут объявить в розыск. Кроме того Вы вправе лишить отца ребенка родительских прав, если он не участвует в жизни ребенка.
Подавать на алименты нужно, если не будет платить, то через органы социальной защиты возможно оформление пособия по малообеспеченности. Без взыскания - не оформите.
Подать исковое в суд, он обязан выплачивать алименты, если не будет платить тогда ему 2 раза вынесут админ а потом пасодят.