Истец соглашается на отсутствие долей и направляет новое заявление о праве на наследство
В соответствии с п. 1 ст. 39 Гражданско-процессуального кодекса истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
первое дело должно быть оставлено без рассмотрения
В таких делах без юриста сложно.
Истец вправе изменить свои исковые требования в том же самом процессе.
При подготовке дела к судебному разбирательству истец может изменить свои основания или предмет иска в соответствии со ст. 39 ГПК РФ.
Любопытный, Советую, в таком случаи обратится на очную консультацию, где на все Ваши вопросы найдутся конкретные ответы.
Какие-то противоречивые ответы адвокатов.Одна пишет дело надо оставить без рассмотрения,другая-можно изменять заявления...
Где же истина?Дайте ссылки на статьи закона,пожалуйста.