Пропажа матери - Право на получение справки о результатах розыска без участия бабушки
У меня пропала мама. В 2012 г. моя бабушка подала в розыск на маму. Мне необходим документ о том, что розыск результата не дал, чтобы судебно признать маму без вести пропавшей. В полиции мне отказали предоставить какую либо информацию, т.к. в розыск подавала не я, а бабушка. Скажите, пожалуйста, имею ли я право без участия бабушки получить справку о результатах розыска?
Здравствуйте!
Вам следует поступить следующим образом.
Обратитесь в суд заявлением о признании беззвестно отсутствуищей.
Одновременно с иском подайте ходатайство об истребовании розыскного дела.
По запросу суда розыскное дело будет истребовано.
Таким образом, никакая справка Вам не понадобится.
С формальной точки зрения полиция права – вы не подавали заявление и вам не обязаны давать ответ. Советую, вам самой (самому) Написать заявление о том что пропала мать и полиция объединив два эти заявления, думаю даст вам нужную информацию…
Вы можете обратиться в суд с иском и одновременно приложить ходатайство об истребовании в рай отделе документов, которые вы не можете получить самостоятельно. Суд вынесет определение и истребует необходимые документы без вашего участия и приобщит их к материалам дела. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!