Вопрос о праве одного из собственников изменить замки в квартире, чтобы исключить доступ остальным собственникам.
Нет такого права собственник не имеет. А вот разделить долги по коммунальным платежам собственник может и предъявить исковые заявления к другим собственником может в в порядке регресса.
Здравствуйте Светлана. Поменять замки в квартире вы не имеете никакого права, так как не являетесь единственной собственницей квартиры. Другие собственники имеют право взломать замок.
Собственник не имеет право ограничивать доступ в квартиру другим собственникам. Если он оплачивает коммунальные услуги за всех собственников, то имеет право обратиться с иском о взыскании уплаченных ним сумм в порядке регресса. Собственники, которые не проживают в квартире, имеют право обратиться в суд с иском о восстановлении нарушенного права. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Светлана Александровна! Этот человек не имеет права поменять замки, чтобы остальные собственники не имели доступа в квартиру, он имеет право обратиться в суд и взыскать с должников их часть в оплате коммунальных услуг. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.