Как обжаловать решение суда по гражданскому делу по иску? Если можно образец заявления. Спасибо.
Здравствуйте.
Надо подавать апелляционную жалобу.
Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 322 ГПК РФ
Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 322]
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
5) утратил силу;
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
Здравствуйте, вам необходимо подать апелляционную жалобу. Образец вы можете поискать в интернете, но лучше обратиться к специалисту, чтобы вам составили апелляционную жалобу. Это вы можете сделать в том числе на сайте.
Удачи вам и всего наилучшего.
Какой образец? Надо дело читать, решение суда видеть. Никаких образцов не существует. Каждое дело и каждая апелляционная жалоба - конкретные. А не шаблон. С шаблоном можно только апелляционную инстанцию довести до последней точки кипения. Обращайтесь в профессионалу: юристу или адвокату.
Здравствуйте Татьяна Сергеевна! Вам надо составить обоснованную [b][/b]апелляционную жалобу в областной (городской, краевой) суд в срок, указанный в решении - 30 дней. Образцы не предоставляем. Удачного решения вопроса Вам!