Как обжаловать решение районного суда Санкт-Петербург по гражданскому делу в ГОРОДСКОМ суде и куда подать заявление для защиты прав потребителей?
Как обжаловать решение районного суда Санкт-Петербург по гражданскому делу (защита прав потребителей)?
В заявлении писать в ГОРОДСКОЙ суд?
Куда подавать заявление?
Спасибо.
Не в заявлении, а в апелляционной жалобе. Обычно пишется - в Санкт-Петербургский городской суд через ..................-ий федеральный районный суд (данные суда, принявшего обжалуемое решение). Сама жалоба с необходимыми документами подается в райсуд, принявший данное решение, после чего уже райсуд пересылает жалобу в горсуд с соответствующим извещением участников процесса. Таков порядок.
обычно подается в городской через районный
В ЖАЛОБЕ, а не заявлении писать - "в городской", а подавать в районный.