В какой срок можно обжаловать и как написать предварительно, чтобы не пропустить срок?
02 октября 2012 г. судья районного суда зачитал резолютивную часть решения по гражданскому делу (о з/плате). В какой срок можно обжаловать и как написать предварительно, чтобы не пропустить срок? Дайте образец, пожалуйста Т.к. на руки решение не получено.
Лучший ответ
Если это зарплата, то в районном суде была первая инстанция.
Следовательно вы должны подавать апелляционную жалобу.
ГПК РФ - Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представлени
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Никаких образцов я не предоставляю. Хотите ищите в И-нете.