Проблема пенсионерки без дома и прописки - оставленной голой из-за кредита на большую сумму для подруги
Если сумма долга не соответствует той сумме, которую выбрали в кредит, вам необходимо обратиться в суд и просить уменьшить проценты по кредиту по статья 333 гкрф.
Здравствуйте.
К сожалению Вы взяли кредит и только Вам с ним рассчитываться.
Надо было расписку взять с подруги, что заняли ей денег (на сумму займа).
Теперь надо как-то решать.
Банк обратится в суд, просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.
Потом просите рассрочку, если сможете платить.
Если нечего у Вас арестовывать, то пристав на пенсию отправит удержание до 50%.