Может ли машина, оставшаяся после смерти мужа, быть изъята для погашения его кредита? Альтернативные варианты использования автомобиля
Такая ситуация: у подруги умер муж, после него осталась машина, могут ли ее забрать в счет погашения кредита, взятого мужем? И что подруге можно сделать с машиной, если не вступать в наследство? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, могут забрать, если вступят в наследство. Поэтому нужно думать и если долги большие, то вступать в наследство не имеет смысла.
Машину могут забрать по решению суда в счет погашения кредита. Если машина оформлена на мужа,жена не сможет ее перерегистрировать на себе без вступления в права наследования.