Как обязать судебного пристава-исполнителя регулярно предоставлять справку об отсутствии алиментов и расчет задолженности?
У меня такая ситуация: судебный пристав-исполнитель игнорирует мои электронные письма с просьбами отправить мне справку об отсутствии алиментов и о расчете задолженности. Т.к. мы находимся в разных городах, у меня нет возможности кататься лично. А подобного рода справка мне необходима каждые пол-года для продления ежемесячного детского пособия. И каждый раз волокита с этими справками затягивается на пару месяцев, хотя срок ее действия всего месяц. Итак вопрос: Могу ли я обязать пристава раз в пол года, например, просто напросто присылать мне такую справку и рассчитывать задолженность? Предоставлять мне эту информацию постоянно с периодичностью... то не дозвониться, то отпуск, то больничный у них...
Лучший ответ
А вам лучше обращаться к приставу с письменным заявлением о предоставлении нужные вам справки, отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением. Отправляя письмом учитывайте пробег почты.
Спасибо за ответ!