Могу ли я перейти на пенсию по возрасту, учитывая мои условия и обстоятельства?
Я мать двоих детей, родившихся на Крайнем Севере. Вышла на льготную пенсию в 52 года. Имею ли я право перейти сейчас на пенсию по возрасту? Мне 56 лет, работаю, общий трудовой стаж 32 года, из них 11 лет работала на Украине. Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге.
Добрый день Виолетта, а зачем Вам переходить с льготной пенсии по старости на пенсию по старости по общим основаниям, к тому же размер пенсии может уменьшится.
Так у меня пенсия 7784 руб. А стаж приличный.
У Вас итак пенсия по старости, только назначена была досрочно. Вероятно украинский стаж не был включен в страховой. Обратитесь в ПФР за разъяснениями по расчету пенсии.