Санкт-Петербург, 04.03.2011, 14:34

Мошенничество в строительстве - возможности расторжения договора и оформления права собственности на недостроенное жилище

Вопрос №1237670 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.03.2011, 14:34
В 2008 году заключил договор долевого участия в строительстве с ООО «ЭКА», по допсоглашению с передачей прав ЗАО « Энергоспецстрой», средства были переведены на счет ЗАО «Энергоспецстрой». Договор на строительство закончился в 2007 году. Дом построен на 90%. В данный момент получено постановление правительства Санкт Петербурга на достройку дома и его сдачу на ЖСК (дольщиков строительства). Правление ЖСК заключило договор с ЗАО « Энергоспецстрой» на достройку и сдачу дома. ЗАО « Энергоспецстрой» - это мошенники, ничего они сдавать не будут. Этот договор им нужен только для реализации оставшихся квартир, а возможно и вторичная продажа. В связи с этим я хочу узнать возможность расторгнуть договор и получить средства или оформить право собственности на недостроенное жилище. Спасибо за помощь. С уважением Сергей Николаевич.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей!

Расторгнуть договор в Вашем случае проще всего. Но я очень редко советую это делать в ситуации подобной Вашей, т.к. можно иметь на руках решение суда о расторжении договора, исполнительный лист, а денег так не получить.....Даже внешне благополучные строительные компании всяческими уловками стараются взысканные с них деньги при расторжении договора гражданам не возвращать...

Вы можете обратиться в суд с иском о признании исключительного права на получение квартиры, признании права на долю в инвестконтракте, признании участником долевого строительства. Можно обратиться в суд с иском и о признании права на долю в объекте незавершенного строительства....

Удачи Вам!

04.03.2011, 15:02

Уважаемый Сергей!

Можете отправить мне сообщение по эл. почте или позвонить по телефонам, указанным на сайте и я отвечу на Ваш вопрос.

04.03.2011, 18:09

Большое Вам спасибо за ответ. Я тоже склонялся о признании права на долю в объекте незавершенного строительства. Если ВЫ бы могли дать порядок стоимости вопроса и возможности сопровождения дела. С уважением.

04.03.2011, 17:54